<ins id="dftfn"><noframes id="dftfn"><ins id="dftfn"></ins><ins id="dftfn"><span id="dftfn"><cite id="dftfn"></cite></span></ins><var id="dftfn"><noframes id="dftfn">
<ins id="dftfn"></ins>
<ins id="dftfn"><noframes id="dftfn"><ins id="dftfn"></ins>
<cite id="dftfn"><span id="dftfn"></span></cite>
<ins id="dftfn"></ins><cite id="dftfn"><span id="dftfn"></span></cite><i id="dftfn"><th id="dftfn"></th></i>
<ins id="dftfn"></ins>

當前位置:首頁 >  招生就業 >  招生信息

2017年招生第一批錄取結果名單

發布時間:2017年07月05日 被訪問  6817  次

各位考生:

經廊坊市電子信息工程學校審核,祝賀你被我校錄取。請被我校錄取的考生于201776日至77日,持準考證原件及復印件(1份),戶口本首頁(加蓋省公安廳章的戶口頁)和本人頁的原件及復印件(印在一張A4紙上,2份)到學校辦理交費錄取手續。手續辦理地點仍在報名地點未按規定時間辦理交費錄取手續的,視為放棄錄取資格。

費用包括:1.學費:2300/年。(所有農村(含縣鎮)學生、城市家庭經濟困難學生免除學費。城市家庭經濟困難學生的范圍按在校城市學生數的10%確定)2.住宿費:350/年。3.書費:三年共計800元,多退少補。3+2大專【前三年】按中專標準收費,【后兩年】按高校標準收取。現金收費,不能使用銀行卡及任何轉賬形式交費。

第一批次報名但未被錄取的考生,可于76日到79日持準考證到學校重新報名選擇專業。

考生分數構成:以市教育局中招辦提供的分數為準。分數構成:中考文化課分數+體育分數的75%,總分按630分計算(理化實驗考試成績,信息技術考試成績不計入總分)。

 

一、 電子與信息技術3+2大專錄取名單(專業代碼:21

準考證號

姓名

成績

10211111821

盧華琛

410

10041103915

李宇軒

404

10011102318

周航

402

10031102713

李曜陽

394

10211111523

王春旺

389

10221112404

雷沖

387

10221105121

王佳蓉

370

10021106414

王鵬宇

367

10031103221

張浩桐

362

10011102419

周碩

361

10021110712

王勝軍

357

10231104419

司維城

356

10221106227

劉奧

352

10221104719

王坤

352

10211100106

趙易

351

10011102730

王辰鑫

351

10021104907

董全藝

351

10221104511

白程遠

350

10011102329

高冉旭

348

10221110524

梁家正

341

10231100127

陳陽

341

10011102524

溫家輝

341

10031105802

毛新明

338

10231102027

侯夢坤

337

10031103313

楊可晗

337

10031101610

劉大銘

334

10041102227

劉勇江

334

10221107430

陳朝旭

332

 

二、 計算機動漫與游戲制作3+2大專錄取名單(專業代碼:22

準考證號

姓名

成績

10221105809

霍興東

407

10021102216

楊亞蕾

404

10021109520

何雨晴

402

10221103403

李毅

401

10021111207

周旭

393

10211118503

劉毅博

389

10021108119

張林鑒

385

10211111123

邢垚

382

10221102507

李思宇

378

10021109122

范新蕊

376

10011102310

楊皓宇

373

10251106223

馬文娜

373

10021104424

李昭聰

369

10021109821

王穎

368

10251107826

常瀠丹

368

10031103523

劉博文

367

10021106005

韓思宇

360

10031102005

姚宗言

354

10011102010

周鵬

350

10281100121

張馳

349

10221111715

張暢

347

10231103313

張舜清

347

10221110009

代璐倩

345

10221110121

郭鑫

342

10021106516

吳美林

341

10021105624

趙承銘

341

10021108301

劉宗宇

340

10011102815

齊曉楠

340

10231103024

趙立雅

340

10021104011

甘金玲

340

 

三、 旅游服務與管理3+2大專錄取名單(專業代碼:23

準考證號

姓名

成績

10021107005

鄭雅慧

412

10021110901

王浩

406

10031101724

崔佳馨

402

10221106128

李萌

375

10221100722

楊鑫蕊

368

10021110919

王櫻錕

367

10021105901

陳妍

367

10021112229

杜琳娜

366

10021111101

張佳怡

362

10021100822

孫若涵

359

10231102514

孟然

354

10261113805

梁晴

346

10021111607

高欣穎

346

10031101804

劉禹佳

342

10251104828

姚涵博

341

10221114908

王雨晴

338

10021100209

劉子墨

334

10231103002

羅帥

333

10221102007

劉夢涵

333

10221114904

畢佳妮

332

10021111417

劉柔君

329

10231102727

韓雨柔

329

10021107511

宋穎薈

324

10221104503

劉涵宇

322

10021111215

曹婉晴

318

10021101610

邵文欣

316

10231106722

王獅雨

315

10221113603

畢紫璇

314

 

四、 物流服務與管理3+2大專錄取名單(專業代碼:24

準考證號

姓名

成績

10031102129

朱維坤

416

10031108809

王首昆

408

10021111020

楊爽

384

10031101605

何珊

368

10021110022

紀英浩

362

10261101418

王紅博

361

10231107026

李鑫

357

10021111526

楊貴瑤

353

10021107002

劉鵬飛

352

10031102927

李昀澤

352

10231106510

李楠

350

10231103830

王文惠

349

10231106522

何雪含

348

10041101913

王彤

345

10231100416

李佳怡

344

10011102714

彭廣森

340

10021103008

鄭御巍

339

10221108727

盧春丹

338

10021104016

楊兆碩

337

10231107701

趙曼

336

10231100926

李浩軒

333

10231104113

劉暢

329

10021110330

張蕊

324

10031103509

朱鵬臨

322

10231107008

孟令慧

321

10231108313

張子晴

321

10021103629

任江波

319

10231103026

蓋樂顏

315

10231103805

李彤

315

 

五、 學前教育3+2大專錄取名單(專業代碼:25

準考證號

姓名

成績

10031104316

王雨

423

10251101709

薛玉情

416

10011102429

安倚佳

413

10031103016

張宇晴

405

10021109610

許嘉璐

403

10031109105

魏銀霜

399

10021109016

張志艷

396

10021103810

邱利珍

392

10021105608

馬悅

391

10021110107

田欣鑫

389

10021111126

李雯雯

384

10021111228

王澤

379

10041103308

王子月

379

10021107818

賈楠

378

10221100608

王凱麗

375

10221110418

郭興冉

375

10021107617

白鈴

374

10021111506

李若楠

373

10021111202

王祿彤

373

10251101617

魏一曼

373

10221112217

趙星

372

10021111513

王一然

371

10021111206

李旭

371

10221113514

劉乙瑩

370

10251112226

付靖雅

369

10251105430

薛子怡

367

10221105702

范蕊

366

10021106828

紀占欣

365

 

六、 電氣技術應用錄取名單(專業代碼:01,中專)

準考證號

姓名

成績

10021110217

徐鑫朋

367

10811101019

 

298

10021110808

王碩

281

10261109014

張文熙

275

10041104125

袁奇

264

10221113208

姚淇

254

10231101625

侯祥禹

236

10231101415

喬夢成

233

10231101316

王浩

231

10221113203

張碩

228

10231103013

谷雨嘉

227

10811112024

王景琦

220

10021104628

宋宇航

219

10041100225

岳戴恒

218

10021110311

蘇明亮

215

10231106318

曾慶哲

210

10261110415

 

209

10221107810

崔帥

204

10021106708

劉浩強

200

 

 

七、 電子技術應用錄取名單(專業代碼:02,中專)

準考證號

姓名

成績

10261113002

李亞鵬

299

10251115510

張夢常

292

10021111824

劉文奎

284

10021104108

張碩

282

10221115011

周長雨

269

10041100230

張子寧

262

10221113104

李中源

255

10231102109

魏佳奇

255

10221112121

張博

248

10811115908

劉弘洋

245

10031104307

孟凡琦

242

10231108015

劉宇鵬

234

10221108008

楊英豪

229

10221102413

王正陽

228

10021110723

曹楠

218

10021104911

白洋洋

215

10251112615

翟思佳

212

10221106209

王碩

210

10011102530

張彥磊

210

10251111610

張尚

209

 

八、 電子商務錄取名單(專業代碼:03,中專)

準考證號

姓名

成績

10231104207

吳子棋

346

10021111125

王錚錚

338

10221106012

董新穎

323

10221114205

李曉龍

322

10811114401

魏江航

311

10811120710

 

299

10251114227

陳珈瑩

292

10811119503

 

288

10811117902

李世鐸

287

10021110627

楊子璇

283

10021103821

王展

278

10811118421

王炳慶

277

10221107417

孫一帥

271

10811119315

趙志河

270

10241105811

趙蘭琪

269

10811116127

高志達

266

10811115921

姜程程

265

10811116425

尹梓懿

260

10221108819

董建龍

259

10261112521

 

259

10811120011

 

256

10231101524

杜志榮

253

10031107027

劉英琦

251

10251104102

李雨柔

249

10811120227

邢安琪

244

10261112220

吳開芬

242

10021104322

何博文

240

10021106101

紀相良

240

10261105016

董吉盛

237

10021108710

南金鎖

237

10221102305

陳伯天

235

10221101320

張盛杰

231

10021111023

姚依堃

230

10811115825

邢雅棟

230

10021110225

付裕超

226

10021109126

施林雅

226

10221101416

金睿天

223

10211111419

梁嘉興

223

10261100113

王洪達

223

10011101701

魏福呈

221

 

九、 會計電算化錄取名單(專業代碼:04,中專)

準考證號

姓名

成績

10031105105

張雯雯

397

10021109016

張志艷

396

10221113721

張鼎

380

10251112322

曹若萱

363

10021103308

姚昱彤

358

10021110606

徐加一

357

10251104329

王開妍

355

10231103228

張思佳

346

10221107729

劉艷

341

10221106929

崔夢圓

339

10251115221

武佳月

338

10021108527

林月

335

10221110713

王依

327

10261110630

 

324

10251107207

高紫迪

322

10221102922

馬茹欣

304

10251103624

高妍

300

10221104023

劉佳琪

296

10021108404

常馨月

296

10221110501

雙穎興

294

10031101812

曹卿雅

288

10251102219

郝雅娜

288

10231100617

劉瑩瑩

288

10031100412

王瑛琦

286

10231104918

趙倩

285

10021106317

靳炤煊

285

10231101916

劉蘊

283

10031101001

井雨薇

283

10811115719

胡欣苗

279

10811108728

徐雨萌

278

10811116311

蔡涵宇

276

10031104210

安佳蕊

275

10031101829

李炤君

273

10021110420

劉爽

272

10811106111

270

10221102502

牛天雨

268

10221113407

李思佳

267

10021110024

楊層凝

265

10251103029

宋衲穎

264

10021107621

齊恬

263

10811104719

石若冰

258

10261107821

張珊珊

256

10261110622

 

255

10811118612

朱永妍

254

10811121121

 

254

 

十、 計算機應用錄取名單(專業代碼:05,中專)

準考證號

姓名

成績

10021105924

王碩思

395

10231105908

武梓錚

346

10011102011

王玉

338

10021102815

許證皓

330

10021111608

盧玉瑩

321

10011102123

張茜童

317

10261106512

 

315

10251104108

徐亞松

312

10261108617

邵常豹

311

10811120207

 

305

10261111708

蔡柏錕

304

10011101604

許濤

303

10221114323

崔嘉興

300

10231107129

張夢森

298

10231107130

竇佳爽

298

10811115118

 

296

10811114515

王博研

294

10811120905

李言波

293

10021110026

廉紹仁

292

10021110303

劉天柱

290

10231106308

尹永洋

289

10021108630

范廣闊

289

10021109607

范新源

288

10231103820

于照卜

287

10231107712

邵云峰

287

10241109905

薛思琪

283

10011102120

高明浩

283

10021101424

楊博麟

282

10021109027

劉瑩

281

10811115519

張雨萌

280

10231109006

李帥

276

10031108921

張騫

275

10021107426

劉益彤

275

10221108606

李鑫淼

274

10031107813

王雨童

272

10221104205

楊帥

269

10221103930

韓子征

269

10221102703

韓浩

269

10221104405

楊鑫蕊

269

10031107408

李妍

267

10231103617

李子系

267

10811118802

馬子彬

267

10261108209

邵學峰

266

10221104805

李軒

265

10221105522

李宇霏

264

10231108229

索艷峰

264

10811108123

錢旭梁

262

10021100503

劉宇杭

260

10811116216

 

259

10811115508

 

258

10221112412

王晶

257

10221108229

鄭浩帥

257

10261110710

王夢雪

256

10031108708

馮文雷

256

10021109502

陳晨

256

10031101004

喬雅婷

255

10811106812

蔣 碩

254

10251112528

劉倩

254

10021108423

張東浩

253

10221113708

陳闊

253

10251102502

張濤

251

10251102706

盧美合

250

10031100603

孟一陽

250

10031100704

辛蕊

248

10811120802

 

247

10261101725

宮錫迅

246

 

十一、旅游服務與管理錄取名單(專業代碼:06,中專)

準考證號

姓名

成績

10021112021

楊倩

336

10221101520

李婧怡

316

10221107105

王沫晗

308

10811121125

李雙雨

306

10251104412

周金釗

303

10021108315

劉彤

303

10041102017

鹿玉良

296

10811113007

田春英

290

10021108006

張然

285

10811105218

沈念慈

284

10221113903

李欣

280

10251113627

崔諾寧

277

10221100221

楊琳

277

10021103815

高祥

274

10041100106

王杰

273

10021110014

安佳琪

272

10221101509

蔣新宇

264

10221108219

洪胤蕊

263

10221102706

張杰

257

10221112220

韓前

254

10251105124

劉祎然

249

10261110230

蔣天雨

244

10231104315

鄭然

243

10231105128

李世濤

242

10031102110

謝世軒

241

10811113213

欒玉秀

236

10031100811

齊紅博

236

10261112801

盧博雅

236

10221113406

李佳慧

236

10031103605

費翔云

234

10231104915

張巖

229

10811116723

白雨薇

229

10811106814

李松成

224

10231101222

索學增

223

10031100511

李宇峰

221

10231100217

王金剛

219

10021107120

王文濤

216

10021103703

徐碩濤

216

10221102309

朱宇桐

215

10231101221

陳鑫宇

215

 

十二、汽車電子技術應用錄取名單(專業代碼:07,中專)

準考證號

姓名

成績

10221108714

劉帥

359

10251114811

任浩楠

296

10811118028

王俊垚

294

10021111517

龐春澤

292

10241106019

王展鵬

291

10031107320

馬銀龍

276

10251107817

王子斌

261

10221100327

朱占堃

248

10021110211

崔欄騰

246

10241107212

張達

243

10011102003

史文皓

240

10811120824

 

234

10221105319

高興宇

230

10811121029

郭文星

226

10241109318

蘇力

226

10221106805

劉勝通

224

10251115710

張猛先

221

10221102112

劉子康

212

10031104714

王家靚

203

 

十三、汽車運用與維修錄取名單(專業代碼:08,中專)

準考證號

姓名

成績

10221111624

付鵬

345

10011101804

朱鵬飛

343

10811116019

 

321

10021112111

劉寬

318

10231107618

蘆陽

312

10251105702

田雪建

311

10021110505

賈佑鑌

296

10031104707

史航宇

288

10231105928

王子奧

286

10811115504

蔡洪斌

285

10231104710

張浩

282

10261103207

張涵瑋

273

10021111121

劉鑫培

271

10251107830

王勃浩

270

10031101805

劉樂健

260

10031107903

李鵬

246

10231101001

徐佳旭

246

10021111311

楊廣澤

239

10251110605

孫起達

239

10021111529

張蕓睿

238

10031100429

張旭

234

10031106917

劉森

233

10021111402

孟慶凱

232

10811104324

程 哲

232

10021111919

王濤

230

10251100425

張長江

229

10021104610

宋佩雨

224

10031106806

陳雪龍

224

10811115421

劉雨坤

219

10031102805

孫琪

218

10261102725

馬梓超

216

10011101724

朱澤歐

214

10021100330

趙禹豪

212

10221113604

龐凱璇

212

10021112224

王博

211

10021111010

劉紹坤

206

10021110008

解延宇

201

 

十四、汽車運用與維修錄取名單(專業代碼:08,新能源方向,中專)

準考證號

姓名

成績

10021111708

王子涵

349

10021111203

張震雨

311

10281100429

李帥

298

10011102425

潘旭東

290

10261113714

呂江深

290

10231104702

何旭

271

10251106613

高世韜

261

10021109323

楊朝旭

260

10231101719

張爍

253

10251113530

賀夢成

242

10811113625

 

241

10221114910

馬星全

236

10241103502

王昌瑞

234

10811109514

黃宏瑞

233

10281101803

孫浩然

233

10811107129

王梓龍

226

10261111524

張翔碩

226

10031108714

許子騰

224

10221113419

王宇銘

224

10281101208

邊宏宇

202

10231102201

劉俊巖

202

 

十五、通信技術錄取名單(專業代碼:09,中專)

準考證號

姓名

成績

10231108427

趙文軒

308

10021107614

李碩

298

10011102606

任鵬遠

292

10231108201

劉冉冉

266

10231107711

韓天成

264

10031108611

田軒同

245

10231102414

竇千雄

241

10221100808

陳佳旺

225

10241102707

李佩澤

203

 

十六、物流服務與管理錄取名單(專業代碼:10,中專)

準考證號

姓名

成績

10021108825

王碩

353

10031108516

史雪鵬

348

10031108123

張濤

308

10021105103

劉桐碩

297

10231102421

楊光宇

287

10231108529

田紫建

282

10811115413

萬麗春

281

10031108925

郭彤

277

10021110529

劉暢1

270

10261109126

朱子航

264

10811121203

 

262

10021110321

孟凡筠

245

10031101328

周宇欣

243

10031109017

武欣然

233

10221114309

王雨彤

228

10251104002

蘇美美

225

10811113601

蔡召慶

213

10231104408

付琛

212

10221101725

張喆

212

10221102025

楊子鑒

211

 

十七、學前教育錄取名單(專業代碼:11,中專)

準考證號

姓名

成績

10021111218

劉春雪

357

10221108613

董鑫鑫

356

10021111925

房禹彤

352

10021111603

王佳

352

10021108421

張雨辰

348

10021108522

扈梓嫻

345

10251114506

王靜

344

10221101713

王宇

343

10021109503

李玉

341

10221102505

袁夢雨

337

10251100611

楊慧然

337

10221110204

宋佳

336

10211111622

劉禹彤

336

10221104716

劉碩

334

10251103112

劉美宇

332

10251112209

張艷蕊

330

10811120511

閆雅盟

330

10011101730

曹卓

330

10231105109

張汝琳

329

10251114828

袁思佳

328

10251112808

葉美營

325

10041100212

楊嘉怡

325

10221109222

張杉

324

10251107301

呂思佳

320

10221113105

任紫云

319

10221105618

侯翾

319

10221115025

王思璐

317

10021109001

劉子萱

317

10251101903

馬思雨

316

10021108607

譚新雪

316

10261111918

吳霄靜

314

10021111212

馬偉煥

313

10251110309

孫夢雨

312

10021108720

魏冬穎

311

10251108718

郝春穎

309

10021109308

鄭文杰

309

10811113225

白炎儒

309

10231106230

徐文爽

308

10221105929

馮婉星

308

10241104009

馬美萍

306

10811111728

段美帆

306

10021111427

郝樹婷

304

10251106525

張茜茜

303

10021103920

劉欣

302

10811110207

趙江楠

301

10261115906

張菀桐

300

10231107619

劉爽

300

10231108415

徐薇

299

10251103811

張翠芬

295

10811115503

 

293

10021108515

劉雨軒

293

10231103128

張余

292

10231108307

楊宇坤

291

10251107409

王子諾

290

10021109202

鄭淑穎

290

10811112403

楊雪晴

287

10211104617

李暢

287

10251102723

高雅靖

286

10021111610

南文悅

286

10231107715

張仟慧

286

10811121003

蔡暢1

285

10261113007

張鑫蕊

285

10221103519

張雅慧

284

10021110626

徐妞妞

284

10231104109

張雪

283

10251113313

劉宇璇

283

 

王中王鉄算盘开奖结果王中